«Зелень» требует строгих мер

Опубликовано: , В мире

Зеленых технологий в строительстве теперь больше, особенно в Индии

«Зелень» требует строгих мер

В связи с тем, что Индия стремиться к быстрой урбанизации, новое правительство страны должно принять срочные строгие меры по обеспечению использования  зеленых  технологий в строительстве недвижимости и  наилучшей организации городского пространства. По словам экспертов, после периода спада в экономическом развитии, сейчас особенно заметен рост в строительстве и на рынке недвижимости в Индии.

Страна наиболее сильно нуждается в более жестких, по сравнению с нынешними, правительственных мерах по стимулированию использования зеленых технологий в строительстве. Согласно недавнему исследованию, проведенному американской Green Building Council (USGBC), Индия находится на третьем месте в списке после Китая по использованию экологичных технологий и возможностей, а возглавляет «зеленый» рейтинг Канада.

Индийский Совет по экологическому строительству совместно с подразделением Конфедерации индийской промышленности принял ряд инициатив по созданию  огромного потенциала для строительства именно экологичных зданий в стране. Сейчас Совет уже сертифицировал около 2,07 миллиарда квадратных футов «зеленой» недвижимости в Индии и поставил перед собой задачу сертифицировать 10 миллиардов футов уже к 2011 году.

Представители Совета говорят о том, что они ввели в действие несколько определенных инициатив, чтобы сделать обязательным для строителей и разработчиков использование «зеленых» технологий. Конечно, пока все продвигается не совсем в том темпе, которого они столько ждали, но, главное, что в какой-то мере им все таки удается добиться желаемого результата по строительству и внедрению зеленых технологий.

Ошибки в статье


По материалам: timesofindia.indiatimes.com
Иллюстрация с сайта: de.wikipedia.org