Nissan «убивает» пассажиров

Опубликовано: , В авто

Умное зеркало в машинах Nissan

Nissan «убивает» пассажиров

Наверное, компания Nissan вполне может использовать для своего нового изобретения лозунг в стиле: «Надоели навязчивые пассажиры? Уничтожь их с помощью зеркала Nissan». Оговоримся, что японская компания не пропагандирует физическое насилие. Просто новые зеркала для автомобилей не отражают пассажиров.

Зеркала в автомобилях бывают различных форм и размеров, но все они по сути представляют собой просто зеркала, которые соответствуют предъявляемым к ним требованиям.

Американская автомобильная компания Tesla Motors подала прошение во все регламентирующие инстанции с просьбой разрешить выпуск автомобилей без боковых зеркал, заменив их камерами. Пока Tesla и остальные автомобильные гиганты ждут ответ, Nissan создает инновационные зеркала заднего вида. Уникальность этих новых зеркал заключается в том, что они отражают только ситуацию на дороге, при этом пассажиры и другие объекты, находящиеся в салоне автобуса, исчезают.

Компания Nissan называет свою разработку Умное зеркало заднего вида (Smart Rear View Mirror). И то, что они создали, никак не связано с магией. На самом деле японцы сочли уместным дополнив обычное зеркало монитором, изображение с которого поступает одновременно с 4-х камер, расположенных по периметру машины, создавая приемлемое изображение для паковки и навигации.

Камера расположена у заднего окна рядом со стеклоочистителем. В соответствии с погодой и временем суток водитель может выбирать между обычным зеркалом и дисплеем для собственного удобства.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com