Компания Volvo представила новый автомобиль

Опубликовано: , В авто

Автомобиль Volvo Polestar

Компания Volvo представила новый автомобиль

Компания Volvo Cars представила новую модель автомобиля-купе с двумя рядами сидений в легком и прочном кузове из углеродного волокна. Это будет первая модель своего рода в линейке Volvo, подобные автомобили раньше выпускала только корпорация Tesla.

Polestar 1 – гибридный автомобиль, способный преодолеть на одном заряде до 150 километров, затем автомобиль продолжает движение на бензиновом двигателе. Выпуск модели начнется с 2019 года на одном из заводов на западе Китая.

Компания Volvo Cars, которая с 2010 года принадлежит китайскому автопроизводителю Geely Holding, в июле текущего года объявила о своем намерении выпускать только гибридные и электрические автомобили с 2019 года. Переход на электрические и гибридные внедорожники будет выполнен к 2021 году.

Известно, что специалисты Volvo Cars уже приступили к разработке модели Polestar 2, которая станет основным конкурентом Tesla 3. Подробности, в том числе и цена будущего автомобиля, не уточняются. Для сведения: стоимость Tesla 3 начинается с 35 тысяч долларов.

Исполнительный директор Volvo Cars Томас Ингенлат рассказал об интернет-системе продаж автомобилей Polestar с ежемесячной абонентской платой.

Продажи электрических и гибридных автомобилей выросли по сравнению с прошлым годом, но по-прежнему не превышают 3% от общего числа проданных автомобилей. Исследовательская компания Navigan полагает, что к 2025 году этот показатель увеличится до 9%.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com