Меч короля Артура таинственно пропал

Опубликовано: , В мире

Меч рядом с озером Ллангорзе

Меч короля Артура таинственно пропал

«Меч в камне», вдохновленный Экскалибуром короля Артура, неожиданно украли после того, спустя годы, как он находился на этом месте. Меч был закреплен в камне с цементом рядом с озером Ллангорзе у Бреконских маяков, которые, по слухам, могут быть тем самым таинственным Камелотом.

Когда черный металлический меч пропал без вести, управление Национальным парком «Бреконские маяки» объявило о краже, которая их весьма сильно озадачила. Пока никого не арестовали за инцидент.

Меч прочно воткнули в камень в качестве достопримечательности для туристов, которые посещали это озеро в сельской местности. Ее считают одним из мест, где мог находиться замок Камелот из легенды о короле Артуре и его рыцарях круглого стола.

Гарнетт Дэвис, владелец парка на берегу озера и лодочного проката, установил меч в камне более двух лет назад. По его словам, они хотят вернуть его. Меч специально изготовил кузнец за несколько сотен фунтов специально для туристической достопримечательности. Целью было развлечь людей, чтобы они пытались вытащить меч. Особенно это нравилось делать детям, которые точно будут скучать по попыткам доказать, что уж они-то точно достойны быть королем.

Вероятнее всего, меч унес кто-то не местный, так как все сообщество дорожило им и теперь скучает по нему.

Фотограф Адам Таттон-Рейд, который использовал фото меча для брошюры Национального парка «Бреконские маяки», запустил кампанию по сбору средств, чтобы заменить меч, если не удастся найти оригинал. Сейчас он уже собрал более 500 фунтов стерлингов (около 650 долларов).

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk