Громкие фильмы попали под запрет

Опубликовано: , В искусстве

Современный кинотеатрВысокая громкость фильмов  под запретом

Громкие фильмы попали под запрет

В скором времени в ряде кинотеатров будет введено новое ограничение на показ слишком громких фильмов. В данную категорию попадают те фильмы, воспроизведение которых производит шум в кинотеатре свыше 85 децибел.

Первым штатом Америки, где будет действовать новое ограничение, которое вводится Американской ассоциацией кино, станет Коннектикут. Согласно рекомендациям Американского национального института по охране труда и здоровья, чтобы минимизировать риск возникновения проблем со слухом, работники с 8-часовым рабочим днем не должны находиться постоянно в помещениях, где уровень шума превышает допустимый предел в 85 децибел.

Уильям Янг, житель города Стэмфорд (штат Коннектикут, США), надеется, что владельцы кинотеатров и представители Американской ассоциации кино придут к единому консенсусу и разработают определенные меры, которые будут приняты публикой в соответствии с их нуждами. Хотя, как считает Уильям Янг, высокая громкость фильмов не всегда совершенно оправдана.

Профессор из Техасского университета Роберт Доби, в свою очередь, подчеркивает, что речь идет о продолжительном воздействии звуков, громкостью выше 85 децибел, периодические же громкие сцены негативного воздействия на слуховую систему не оказывают, поэтому сочетание уровня шума и продолжительность этих шумов имеют очень важное значение.

Тем временем в Нью-Йорке безуспешно пытаются продвинуть определенный законопроект, согласно которому трейлеры  кинофильмов и коммерческие рекламы не могут демонстрироваться по телевизионным каналам громче, чем художественные фильмы и телепрограммы, которые транслирует определенный телеканал.

Ошибки в статье