Nissan выпустил автомобиль для собак

Опубликовано: , В авто

Nissan 4Dogs

Nissan выпустил автомобиль для собак

Владельцы животных часто берут своих подопечных в поездки. Но перевозить домашних любимцев в салоне небезопасно для самых животных и автомобиля. Компания Nissan анонсировала концепцию нового кроссовера, созданного специально для собак.

Nissan 4Dogs – это автомобиль, созданный специально для водителей, которые часто перевозят своих животных. Багажник автомобиля имеет отдельный отсек для собак.  Это отапливаемая и вентилируемая часть салона с покрытием, который позволяет быстро и легко убрать все следы животных. Для очистки отделения предусмотрен специальный выдвижной душ и фен, сдувающий шерсть.  Чтобы собакам было удобнее забираться в машину, имеется выдвижной пандус и отсек для хранения игрушек и поводков. Владельцам животных понравится поилка, из которой не проливается вода, и диспенсер с лакомством, которым сможет управлять собака. А чтобы пушистым пассажирам дорога не покаялась долгой, в их отсеке установлен экран, который может быть использован для видеоконференции между питомцами и владельцами в салоне.

О том, когда подобный автомобиль появится в салонах, неизвестно. Представители компании Nissan сообщают, что официальный выпуск Nissan 4Dogs не объявлен. Но проведенные опросы показали, что 90% владельцев животных готовы приобрести такой автомобиль.

Это не первая попытка автомобильных производителей создать машину, удобную для владельцев животных. В 2011 году компания Honda выпустила кроссовер Element с дополнительными опциями для перевозки животных, но не такими высокотехнологичными, как у Nissan.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com