Mercedes, в котором можно жить

Опубликовано: , В авто

Mercedes V-класса

Mercedes, в котором можно жить

В Мюнхене (Германия) представили Mercedes V-класса, который предназначен для того, чтобы занять свою нишу на рынке семейных автомобилей. И здесь компании придется побороться с основным конкурентом сегмента – Volkswagen.

И этот Mercedes среди фургонов, как его назвал генеральный директор Daimler Дитер Цетше, представляет собой хоть что-то оригинальное на рынке, привлекая своей формой и особенностями конструкции. Интерьер авто выглядит также благородно, как и у представителей S-класса. А монитор, изогнутые формы, контроллер с тачпадом похожи на новинку C-Class.

Информационно-развлекательная система машины имеет собственный магазин приложений. В автомобиль установлена система помощи, которая позволяет автоматически придерживаться маршрута движения, затормозить в опасный момент, предупредит засыпание водителя в момент движения.

Под капотом Mercedes V-Class установлен 2,1-литровый дизельный двигатель мощностью от 136 до 190 лошадиных сил (возможны три варианта мощности). Этого достаточно, чтобы развить максимальную скорость в 206 километров в час и потреблять до 5,7 литра на сто километров пути.

Mercedes V-Class предлагает три длины кузова: от 4,9 до 5,37 метра, благодаря чему внутри может находиться не только восемь посадочных мест, но 510-1110 литров багажного отделения.

Базовая цена авто начинается от 42900 евро. Продажи новинки начнутся в мае текущего года. получается, что модель будет дороже версий из того же сегмента рынка от Volkswagen, но представители Mercedes убеждены, что их автомобиль представляет собой более выгодное предложение, благодаря многим показателям.

Ошибки в статье