Автомобили будущего станут реальностью

Опубликовано: , В авто

Автомобили будущего

Автомобили будущего станут реальностью

Фильмы, которые снимались еще 20 лет назад, рисовали волшебные миры, в которых будут жить люди в 2010-2020 годах. По всей вероятности, совсем скоро многие фантастические вещи станут вполне привычным явлением, например, парящие над головой автомобили будущего.

Первый пилотный центр по выпуску и тестированию парящих автомобилей появится уже в 2015 году в Израиле на базе студенческого городка при концерне Israel Aerospace Industries. Фирма SkyTran, которая будет заниматься строительством необычных трасс и производством автомобилей нового поколения, уверяет, что в случае успеха проекта в скором времени будет решен вопрос о загруженности дорог и загрязнении воздуха. При этом, если будут достигнуты положительные результаты тестирования необычных автомобилей, аналогичные центры и трассы появятся на территории США и Индии.

Передвигающиеся по воздуху автомобили, согласно проекту, сможет заказать любой желающий, указав пункт начальной и конечной точки своего маршрута в приложении на своем смартфоне. Транспортное средство будет двигаться со скоростью 70 км/ч, при этом производители считают, что при необходимости может быть развита и более высокая скорость.

Джо Дижнан (Joe Dignan), независимый эксперт по технологиям умного города, назвал данный проект «гибридом между существующей инфраструктурой и автономными транспортными средствами». Реализация проекта произведет настоящую революцию в системе транспортных средств, ведь строительство трасс в 6 метрах над землей будет значительно экономичней и экологичней по сравнению с традиционной инфраструктурой.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com