Uber построит лучшее будущее для городов

Опубликовано: , В мире

Сети Uber

Uber построит лучшее будущее для городов

Uber объявил о первом в своем роде партнерстве, которое позволит использовать «большие данные» для улучшения состояния на дорогах в Бостоне. Инициатива по запуску электронного транспорта позволит градостроителям управлять ростом городов, избавиться от заторов на дорогах, расширит сеть общественного транспорта и сократит выбросы парниковых газов в атмосферу.

Uber будет сотрудничать с Beantown. По мнению экспертов, это партнерство может стать достаточно успешным экспериментом по практическому применению «больших данных». Мало, кто сомневается, что у Uber есть масса информации об окружающей действительности и состоянии дорог, которая в свою очередь, может работать на благо людям. Компания по заказу такси планирует предоставлять данные трип-уровня, в том числе, дату и время поездки машин, районы, в которых начался и закончился маршрут, пройденное расстояние, продолжительность поездки. Сети Uber будут работать в Бостоне, чтобы проанализировать полученные данные и извлечь из этого пользу.

Например, сведения сетей Uber можно будет использовать, чтобы понять, по каким маршрутам люди передвигаются чаще, в какое время и как долго. Это позволит принять точные решения для избавления от пробок на дорогах, а также спланировать расположение парковок. Данные можно будет использовать и для того, чтобы построить новые маршруты общественного транспорта в мегаполисах.

Сети Uber планируют улучшить свою репутацию, а также разработать новый стандарт для будущего развития городов. Данные, которые компания согласна предоставлять, будут анонимны.

Ошибки в статье


По материалам: venturebeat.com
Иллюстрация с сайта: venturebeat.com