Город будущего появится около Рио-де-Жанейро

Опубликовано: , В мире

Aequorea

Город будущего появится около Рио-де-Жанейро

Бельгийский архитектор всерьез намерен заселить океан. Речь идет не о подводном городе, в котором мог бы жить популярный герой Губка Боб Квадратные Штаны, а о самых настоящих  футуристических небоскребах, возвышающихся над водой.

В планах архитектора Винсента Каллебота создать здания из пластикового мусора, плавающего в океане. В конечном итоге этот мусор будет превращён в комплекс Aequora, состоящий из тысячи башен и 250 этажей, которые могут стать домом для 20 000 человек. Такое название комплекс получит от наименования биолюминесцентной медузы Aequorea Victoria. Каждое здание необычного комплекса, построенного полностью из материалов, изготовленных на 3D-принтере, будет иметь настоящие жилые квартиры, гостиничные номера, спортивные площадки и даже научные лаборатории, в которых люди могут трудится и совершать невероятные научные открытия. Серия куполообразных зданий позволит обеспечить доступ жильцам и гостям комплекса к подводной среде.

Планируется, что комплекс будет построен у берегов Рио-де-Жанейро таким образом, что его архитектура позволит быть зданиям устойчивым к мощным бурям и землетрясениям. Толщина наружного слоя будет способна компенсировать деформации, вызванные сильным давление воды. Комплекс Aequorea будет работать исключительно на возобновляемых источника энергии: вода будет забираться из океана, проходить различные уровни очистки и будет пригодна для питья, микроводоросли будут перерабатывать органические отходы и вырабатывать свет. Для дыхания под водой будут выдаваться специальные жаберные маски. Таким образом , люди смогут жить не только на земле, но и в океане.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com