«Русская зима» началась в легкой атлетике

Опубликовано: , В России

Русская зима началась в легкой атлетике

«Русская зима» началась в легкой атлетике

Москва вновь принимает международный легкоатлетический турнир «Русская зима». В этом году этот легкоатлетический турнир соберет самых лучших легкоатлетов со всего мира. Соревнования будут проходить в столичном манеже ЦСКА, сообщает журнал Позитайм.

Главными действующими лицами данного турнира станет Александр Меньков, который является чемпионом мира в прыжках в длину, и Сергей Шубенко, занявший в прошлом году третье место на дистанции 110 метров с барьерами. Журналистам журнала Позитайм удалось поговорить с Сергеем. «Я не ожидал, что ко мне будет приковано такое внимание. Очень приятно удивился, теперь придется показать все на что я способен. Честно говоря, я никогда не был в роли главного героя», — рассказал журналистам журнала Позитайм Шубенко. Главным соперником Шубенко на этом легкоатлетическом турнире станет американский барьерист Теренс Траммелл, который является двухкратным чемпионом мира в беге на 60 метров с барьерами, также он трехкратный серебряный призер чемпионатов мира в беге на дистанции 110 метров с барьерами.

Стало известно, что в этом году призовой фонд легкоатлетического турнира составит 2 тысячи долларов, кроме этого дополнительные премии будут выплачены тем, кто поставит на своей дистанции или виде мировой рекорд.

«Русская зима» является ведущим Международным турниром, её постоянно посещают чемпионы мира, Олимпийских игр. Помимо этого, посетители соревнований могут увидеть в легкоатлетическом манеже звезд прошлого и даже пообщаться с ними.

Основная программа соревнований началась в 2 февраля в 16.58 по Москве. 1 февраля болельщики и юные спортсмены могли посетить мастер-классы ведущих российский спортсменов: мастер-класс в беге на дистанции 400 метров с барьерами провела чемпионка Европы 1978 года Татьяна Зеленцова, в прыжках длину «занятие» проводили олимпийские чемпионы Афин Татьяна Лебедева и Дуайт Филипс. 2 февраля, днем, мастер-класс в прыжках высоту показал Ярослав Королев. Также в воскресене днем прошли детские и студенческие соревнования. Помимо этого, в воскресенье после окончания основных соревнования пройдет чествование Лебедевой и Королева, эти спортсмены закончили свою спортивную карьеру.

В соревнованиях примут участие 140 спортсменов со всего мира. Ожидается, что в беге на 60, 600 и 60 метров с барьерами будут поставлены мировые рекорды.

Ошибки в статье