Болт уйдет на пенсию после Олимпийских игр 2016 года

Опубликовано: , В спорте

Болт уйдет на пенсию после Олимпийских игр 2016 года

Болт уйдет на пенсию после Олимпийских игр 2016 года

Усейн Болт подтвердил слухи о том, что он уйдет из большого спорта после Олимпиады в 2016 году, которая будет проходить в Рио-де-Жанейро, сообщает газета Daily Mail.

Действующий обладатель пояса чемпиона мира и мирового рекорда на дистанциях 100 и 200 метров, планирует закрепить за собой статус легенды легкой атлетики. Болт надеется, что он сможет завоевать золотые медали в Рио-де-Жанейро, установить в следующем году новый мировой рекорд на дистанции 200 метров, и взять золотую медаль на Играх Содружества в Глазго.

«Если я нахожусь в отличной форме, почему бы это не сделать. Думаю у меня получится завоевать медали и уйти из спорта непобежденным», — рассказывает Усэйн Болт.

Болт уже продолжает считать, что Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро станут последними в его спортивной карьере, но, не смотря на такое решение, ямайский спринтер не собирается расслабляться. Он пообещал, что постарается не терять мотивацию и побеждать на всех стартах.

Сам Болт относительно мотивации сказал так: «Сейчас очень трудно себя мотивировать, заставлять работать, ведь я уже всего достиг в этом виде спорта. Иногда в голове возникает вопрос, а что я могу сделать в этом виде спорта еще? И, честно говоря, не могу на него ответить. Я хотел стать таким великим спортсменом, как великие Али, Пеле, поэтому мне нужно быть всегда первыми, не проигрывать ни одного старта, пока я не уйду на пенсию».

По словам Усэйна болта, для него сейчас главное распределить силы на все оставшиеся сезоны, не получить травму и продолжать доминировать на дистанциях 100 и 200 метров.
Сейчас Болт является владельцем шести олимпийских медалей и восьми медалей чемпионата мира. Осталось добавить в копилку еще три медали Олимпийских игр 2016 года и Болт может смело идти на пенсию.

Ошибки в статье