Президент лишился самолета, чтобы накормить граждан

Опубликовано: , В мире

Президент лишился самолета, чтобы накормить граждан

Президент лишился самолета, чтобы накормить граждан

Президент Республики Малави (Восточная Африка) продал свой самолет, чтобы накормить население африканского государства.

Министерство финансов переведет 15 миллионов долларов, полученных с продажи самолета главы государства для закупки продуктов, которыми смогут накормить более миллиона граждан, которые в этой стране страдают от хронического недоедания. На 15 миллионов будет проведена масштабная закупка кукурузы и бобовых, как сказал представитель финансового ведомства Малави Нэшен Мсовойа.

Государства-доноры средств были возмущены приобретением шикарного авиалайнера для Президента Малави. Для того чтобы повысить престиж в глазах партнеров, Правительство Малави приобрело для международных поездок главы страны самолет Dassault Falcon 900EX. Бюджет государства состоит на 40% из средств доноров, поэтому такая  необоснованная и дорогостоящая покупка была осуждена другими государствами. В преддверии выборов самолет был продан, чтобы улучшить отношение к Джойсу Банде малавийцев и партнеров.

Как и сотни лет назад, главный источник дохода в Малави – это сельское хозяйство. При том, что население Мадави составляет почти 17 миллионов человек и эта цифра постоянно растет, государство находится на очень низком уровне развития. Малави признано одним из самых слабых государств, как по продолжительности жизни, так и по объему ВВП. Малави обрела независимость лишь после того, как был совершен государственный переворот.

Ошибки в статье