Возвращение Эркюля Пуаро

Опубликовано: , В искусстве

Эркюль Пуаро

Возвращение Эркюля Пуаро

Уже через год в Великобритании должен выйти новый роман о бельгийском детективе Эркюле Пуаро. Новые приключения сыщика опишет Софи Ханна. У книги пока нет названия, но некоторые подробности сюжета уже известны. Так, действие нового романа развернется во временном промежутке между сюжетами «Загадки Эндхауза» и «Голубого поезда». Известно и то, что лучший друг Пуаро капитан Гастингс не появится в произведении.

Напомним, что права на использование персонажа в новой книге писательница не без труда получила у наследников Агаты Кристи. Им и издательству «Харпер Коллинз» Ханна представила подробный стостраничный план повествования. По словам писательницы, над детективным сюжетом она думала примерно два года, однако не сразу поняла, как именно хотела бы адаптировать его к современной жизни. И вот тогда-то ее осенило, что главным героем должен быть именно Эркюль Пуаро.

Внук Агаты Кристи Мэттью Причард отметил, что решение о продолжении знаменитой детективной серии и ему, и другим наследникам далось тяжело. Причем, они с интересом наблюдали за продолжением серии о Джеймсе Бонде, которое было написано Себастьяном Фолксом. Но подобную ситуацию сложно применить к ним, так как его бабушка написала за свою жизнь больше книг, чем Ян Флеминг. Софи Ханна дала им обещание, что постарается как можно бережнее обращаться с персонажем Агаты Кристи и не допустить особых вольностей по отношению к нему, так как рассматривает каждое слово, написанное великой писательницей, почти как священное писание.

Ошибки в статье