График путешествий для поттероманов

Опубликовано: , В мире

Мир Гарри Поттера: турнир по квиддичу в США

График путешествий для поттероманов

Почти двадцать лет назад мы узнали о историю о мальчике со шрамом на лбу. Но именно сейчас Гарри Поттер находится на самом пике своей популярности. Можно с уверенностью сказать, что поттероманы не зря ожидали 2016 год, ведь в ближайшее время любителей этой истории ждет немало ярких событий, связанных с жизнью волшебников. Мир Гарри Поттера порадует поклонников со всего света.

7 апреля 2016 года состоится торжественное открытие Волшебного мира Гарри Поттера в Голливуде. Напомним, что аналогичный парк уже существует в шт. Флорида и в Японии. Новый парк, как и свои собратья, будет включать горки «Гарри Поттер и Запретное путешествие» и «Полет Гиппогрифа», а также зону «Деревушка Хогсмид» с многочисленными кафе и сувенирными магазинчиками.

А 16 и 17 апреля в Южной Каролине будет проходить Чемпионат мира по квиддичу. В 2005 году студенты в штате Вермонт придумали играть в квиддич. Постепенно команды по квиддичу появились во многих странах, а победители внутренних чемпионатов отправляются в Колумбию. Захватывающих полетов на метле зрители не увидят, но не менее интересные перебежки с метлами между ног и попытки забросить квоффл в ворота гарантированы.

С 27 мая все желающие могут отправить в тур «Гарри Поттер и философский камень» по Лондону. Таким образом компания Warner Bros отмечает 15-летие выхода первого фильма о мальчике-волшебнике. Участники тура увидят места, где снимался фильм, в том числе дом по адресу 4, Прайвет Драйв, где подлые Дурсли держали юного Гарри в чулане под лестницей.

На 30 июля в Лондоне намечена театральная премьера «Гарри Поттер и проклятый ребенок». С событий, описанных в книге «Гарри Поттер и Дары Смерти», проходит 19 лет.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com