Новые советы для беременных

Опубликовано: , В мире

Советы для беременных, которые совершают авиаперелет

Новые советы для беременных

Королевский колледж акушеров и гинекологов в Великобритании опубликовал новые рекомендации для девушек, находящихся в ожидании малыша. На этот раз советы для беременных касаются поездок будущей мамы во время ожидания ребенка.

Относительно безопасными для здоровья матери и ребенка будут поездки до 37 недели беременности. В том случае, если ожидается рождение двух и более малышей, то этот срок сокращается до 32 недель беременности. При сроке беременности более 28 недель будущей маме необходимо взять от лечащего врача необходимые документы и справки, которые содержат подробную информацию о протекании беременности. При покупке билетов необходимо уточнить условия конкретной авиакомпании, которая может придерживаться собственных правил перевозки беременных женщин.

Специалисты уверяют, что по-прежнему не существует убедительных доказательств того, что авиаперелеты могут стать причиной выкидыша или преждевременных родов. В том случае, если беременной женщине необходимо отправиться в другой город и при этом не имеется противопоказаний, можно смело приобретать билет на самолет. Влияние перепадов давления и влажности во время полета на состояние плода не доказано, как уверяют эксперты.

У побочным эффектам, которые могут возникнуть в результате длительного авиаперелета, относится возможная отечность ног, сонливость и тошнота. Если продолжительность полета превышает 4 часа, женщина подвергается риску образования тромбоза глубоких вен. Для профилактики данных явлений рекомендуется подбирать свободную и удобную одежду, каждые полчаса разминаться и прогуливаться по салону самолета.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com