Салоны самолетов ждет преобразование

Опубликовано: , В мире

Новая концепция сидений в самолете

Салоны самолетов ждет преобразование

Авиаперевозчики долгое время ломают голову над тем, каким именно образом можно разметить пассажиров так, чтобы перелет стал дешевле и комфортней. Порой предложения кажутся абсолютно абсурдными, например, идея перелета из одного города в другой стоя. Но есть и такие решения, которые в скором времени могут быть взяты на вооружение производителями самолетов.

Радикально новая концепция сидений предложена компанией Zodiac Seats France, которая подала заявку на патент. Реакция пользователей сети Интернет была совершенно неоднозначной, многие были весьма удивлены такой необычной расстановкой сидений, а некоторые стали испытывать настоящий ужас от мысли о том, что им придётся находиться на шестигранном сидении в эконом-классе.

Сидения расположены сходным образом с местами в электричке, когда люди сидят друг напротив друга. Различие заключается в том, что каждый пассажир будет сидеть в отдельном кресле на комфортном расстоянии от соседа. Разработчики уверены, что такая расстановка сидений позволит снизить стоимость перелета за счёт увеличения количества мест, при этом увеличится свободное место для рук и ног пассажиров.

Некоторые туристы уверены, что путешествие в компании друзей в таком самолете будет весьма комфортным. Есть и такие люди, которые считают нахождение на борту лицом к лицу с другими пассажирами весьма серьезным испытанием, ведь когда все сидят в одном направлении, проще абстрагироваться от полета и избавиться от сопутствующего страха.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com