Самый юный пилот живет в Китае

Опубликовано: , В мире

Хэ Идэ

Самый юный пилот живет в Китае

В Книге рекордов Гиннесса появилась новая запись. В небе над Пекином кружил «кукурузник», за штурвалом которого сидел пятилетний мальчик.

Маленький Хэ Идэ удивил весь мир, став самым молодым пилотом, который самостоятельно управлял самолетом. Он совершил 35-минутный полет на небольшом самолете, который в быту называют «кукурузник», над пекинским парком дикой природы. Конечно, во время установки рекорда мальчика сопровождал опытный инструктор, однако, как заверил специалист журналистов, помогал он пилоту совсем немного – мальчик практически все делал самостоятельно. Перед тем, как совершить самостоятельный полет, Хэ Идэ тренировался в течение месяца.

Родители мальчика уже привыкли к тому, что их сын появляется во всех мировых новостных изданиях. Год назад 4-летний Хэ Идэ бежал в костюме Адама в парке Нью-Иорка, невзирая на жуткий холод – в крупнейшем городе Америки тогда стоял мороз в 13 градусов. После этого он приян участие в международной регате, которая проходила на его родине. Яхта превышала вес мальчика в два раза. Однако, это ничуть не мешало мальчику и он дважды «победил» обозначенную дистанцию.

Малыш не перестает удивлять людей во всем мире. Недавно он посетил Японию и не удержался от того, чтобы покорить самую известную и самую высокую гору этой страны Фудзияму. В сильный дождь мальчик карабкался на вершину горы. Как говорят свидетели, покорить высоту в 3,7 км он смог всего за 15 минут.

Ошибки в статье