Как перевозить животных в самолете

Опубликовано: , В мире

Перевозить животных в самолете нужно правильно

Как перевозить животных в самолете

Недавний случай, произошедший в конце октября, когда собака, которую перевозили в багажном отделении самолета, была потеряна перевозчиком, взбудоражила общественность. С момента происшествия прошло почти 2 недели, однако животное по-прежнему не найдено, а его хозяин не теряет надежду в скором встретиться со своим питомцем. Представляем вашему вниманию несколько правил, о том, как правильно перевозить животных в самолете, которые позволят избежать столь неприятной ситуации и пережить перелет, не столкнувшись при этом с проблемами.

— Не экономьте деньги на клетках и вольерах. Когда животные попадают в стрессовую ситуацию, их поведение может стать непредсказуемым. Собаки с лёгкостью выбивают или разгрызают дверцы вольеров, а кошки умудряются вывернуться таким образом, что выскакивают из ненадежных клеток.

— Ознакомьтесь с правилами перевозки животных, которых придерживается авиакомпания. Возможно, перевозчик позволит взять животное в салон самолета, если оно не превышает указанные в правилах размеры.

— Готовьтесь доплачивать за более качественное обслуживание. Некоторые перевозчики готовы предоставить дополнительные опции, которые позволят отслеживать передвижение питомца.

— Чипируйте своего питомца. В случае потери микрочипы станут прекрасным помощником в идентификации вашего животного. В отличие от маячков на ошейниках или метках на адресниках, имплантированный под кожу чип никогда не может быт снят с животного.

— Убедитесь в здоровье вашего животного перед полетом. Не только полет в грузовых кабинах, но и нахождение в салоне лайнера с хозяином может стать серьезным стрессом для животного, оказавшегося в воздухе. Некоторые хронические или вялотекущие заболевания могут обостриться во время полета.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com