Alaska Airlines откажется от посадочных талонов

Опубликовано: , В мире

Биометрические технологии в Alaska Airlines

Alaska Airlines откажется от посадочных талонов

Авиакомпания Alaska Airlines всегда отличалась тем, что шла на шаг впереди своих конкурентов, используя ультрасовременные технологии. Перевозчик не намерен сдавать позиции ни теперь, ни в будущем, и объявил о начале тестирования совершенно новой технологии, которая позволит ликвидировать очереди на посадку, которые существуют на сегодняшний день. Биометрические технологии смогли бы решить многие проблемы.

Тестирование специальной машины уже началось в аэропорту Mineta San Jose International Airport. Во время проверки содержимого багажа специальный аппарат сканирует отпечатки пальцев и сетчатку глаз пассажиров. Вместо процедур проверки паспортов и посадочных талонов любой клиент компании может с помощью инновационной технологии успешно преодолеть все проверки и сразу же занять свое место на борту самолета. Интересно, что Mineta San Jose International Airport находится в самом центре Силиконовой долины, поэтому тестирование новой технологии не станет чем-то удивительным для местных пассажиров, которые в той или иной мере привыкли к тестируемым новшествам.

Биометрические технологии в последнее время стали широко применяться на территории Соединенных Штатов. Эксперты считают, что в ближайшем будущем технологии сканирования отпечатков пальцев и сетчатки глаз будут использоваться повсеместно и полностью заменят традиционные способы идентификации личности. В настоящее время ведется усовершенствование подобных систем для повышения их надежности, в частности идет настройка технологии, которая сможет выявить попытку обмануть программу с помощью специальных уловок.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com