Полет станет комфортным

Опубликовано: , В мире

Сиденья в самолете

Полет станет комфортным

Самолет позволяет за минимальное время добраться из одного города в другой. К сожалению, даже если на борту самолета нужно провести несколько часов, в отличие от поезда, в эконом классе нельзя полностью расслабиться, принять любую удобную позу и даже просто полежать. Пассажирам постоянно приходится испытывать толчки в спину от соседей сзади и упираться в спинку соседа спереди. Вне зависимости от того, какого роста пассажир, расстояния между сиденьями одинаковые, поэтому люди высокого роста или с пышными формами вынуждены испытывать сильный дискомфорт во время полета. Сиденья в самолете не позволяют пассажирам расслабиться.

Разрешить эту ситуацию позволит новый патент инженерной фирмы B/E Aerospace. По задумке компании, сиденья должны быть установлены на специальных рельсах. Такая конструкция позволит стюардессам перемещать кресла вперед и назад, тем самым регулировать расстояния между сиденьями, что позволит каждому пассажиру испытывать максимум удобств при полете.

Чтобы пассажиры не перемещали сиденья самостоятельно, представители компании будут делать это предварительно, готовя самолет к полету. Для этого всем пассажирам необходимо указать свой рост при регистрации на рейс или покупке авиабилета, что позволит заблаговременно позаботиться о его комфорте.

Напоминаем, что сейчас существуют специальные устройства, которые блокируют сиденье впереди, поэтому пассажир не может откинуться назад. В 2014 году на этой почве на борту самолета разгорелся серьезный конфликт между пассажирами, в результате которого пилоты были вынуждены преждевременно посадить самолет.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com