Способ защитить себя от инфекций в жару

Опубликовано: , В мире

Инфекций в жару становится больше

Способ защитить себя от инфекций в жару

Тирамису, куриные котлеты и майонез – эти и другие блюда в жаркую погоду могут накапливать в себе опасные бактерии. Инфекций в жару становится больше. Сегодня мы дадим несколько простых советов, которые позволят свести риск заражения к минимуму и позволят полностью насладиться последними летними днями.

В жару патогенные бактерии размножаются очень быстро, из-за чего классические тирамису или куриные шницели, которые люди берут с собой на пикники в парки, могут вызвать проблемы со здоровьем. Самой распространенной инфекцией остается кампилобактер. Ее можно встретить в сырокопченой колбасе, салями, свежих овощах (капусте, перце, салате и помидорах). Кампилобактер содержится в мясе птицы, которое остается естественным источников заражения. Они могут попасть в организм с сырым молоком и загрязненной водой. Размножаются эти бактерии медленно, но и несколько сотен экземпляров могут вызвать болезнь.

Чтобы свести к минимуму риск пищевого отравления, следует соблюдать несколько простых правил: пищу после покупки следует хранить в холодильнике, а свежее мясо птицы – при температуре четыре градуса Цельсия. После разделки сырого мяса нужно тщательно мыть проточной теплой водой. То же самое верно для рук. Другим частым источником инфекции остается не полностью приготовленная пища. Особенно это касается яиц, где встречается сальмонелла. Если нет никаких сил, чтобы отказаться от тирамису, майонеза и сливок, нужно хранить их при температуре в шесть градусов, а потом быстро съедать.

Следует остерегаться и бактерии листерий. Она встречается в сыром мясе и копченой рыбе, сыре, сыром молоке и молочных продуктах.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: pixabay.com