Чудесное спасение женщины

Опубликовано: , В мире

Удар током перенесла Ванесса Васкэ

Чудесное спасение женщины

Ванесса Васкэ, 24 года, оказалась ночью на крыше стоящего вагона. В тот момент она даже подумать не могла, что переживет сильнейший шок и получит серьезные ранения. Она решила поделиться своей историей с молодыми людьми, чтобы предупредить о риске.
Сейчас Ванесса не реагирует эмоционально на вопросы о происшествии. Она помнит только покалывание и надеется, что однажды сможет что-то вспомнит лучше. Удар током, который получила Ванесса Васкэ чудом не унес ее жизнь.

Случай произошел 11 августа 2012 года. Тогда девушке был 21 год. Она познакомилась с молодым человеком, с которым пошла на железнодорожную станцию. Поезда остановились, и пара смогла пробраться на вагон. Ванесса оказалась слишком близко к месту выхода электрического тока. Когда разряд ударил ее, девушка вылетела с вагона. Она лежала без сознания рядом с трассой, кожа на значительной части сгорела.

Те, кто поднимались на вагон, в большинстве случаев не переживали ничего подобного. В линиях электропередач находится напряжение 15 тысяч вольт, что в 65 раз больше, чем в розетке. Удивительно, что Ванесса смогла выжить после того, как ее ударил настолько сильный разряд. Обычно люди погибают, так как человеческое тело служит в качестве прекрасного проводника и нагревается до 20 тысяч градусов. Более того, девушка способна вести нормальную жизнь. 36 процентов ее кожи получило ожоги, следы поражения электрическим током все еще видны.

После несчастного случая Ванесса Васкэ лечилась в специализированной клинике в Гамбурге. Она не чувствовала боли, так как ей давали обезболивающие средства. Спустя семь недель ее выписали. Это необычно после столь серьезной травмы. Ванессу выручило быстрое восстановление организма и тканей.

Девушка не может вспомнить, о чем она думала, когда взбиралась на вагон поезда. Вероятно, она хотела посмотреть на звезды, так как была настроена на романтический лад. Возможно, это была идея молодого человека, с которым она познакомилась в тот вечер. Он был пьян, но потом, когда произошел несчастный случай с Ванессой, в шоке убежал обратно в клуб, где вызвал скорую помощь.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com