Сан-Франциско станет чистым

Опубликовано: , В мире

Чистота в Сан-Франциско

Сан-Франциско станет чистым

Жители города Сан-Франциско всегда очень сильно страдают от последствий своих ночных развлечений – после веселого отдыха в клубах и пабах посетители забывают посетить туалеты и справляют нужду прямо на здания своего города. Чистота в Сан-Франциско скоро станет настоящей редкостью.

Чтобы обуздать нарушителей порядка и пресечь тягу метить стены, власти Сан-Франциско приняли решение покрыть дома специальной краской. Уникальное защитное покрытие представляет собой прозрачный водостойкий герметик, который отражает жидкость и направляет его обратно к источнику. Такая технология защиты зданий уже испробована в Гамбурге (Германия), где она доказала свою эффективность в районах города с оживленной ночной жизнью.

В Сан-Франциско уже стали появляться специальные знаки, которые предупреждают отдыхающих о той неприятности, которая может произойти, если они решат «освободить» свой организм. Координатор общественных работ Мухаммед Нуру (Mohammed Nuru) сообщил, что предупреждающая надпись написана на 3 языках и сообщает, что туалет на улице может намочить ноги и брюки того, кто не соблюдает правила приличия.

Такая акция обошлась городу в несколько сотен долларов, но Нуру уверен, что это ничтожная сумма по сравнению с ежегодными затратами на очистку зданий.  По словам Мухаммеда, в адрес центра координации общественных работ поступило более 7500 заявок, связанных с очисткой объектов от следов мочи и рвоты. Меньшее количество заявок поступает в адрес центра с просьбой очистить здание от следов жизнедеятельности птиц и животных, а также граффити.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com