В самолетах США можно пользоваться гаджетами

Опубликовано: , В мире

В самолете

В самолетах США можно пользоваться гаджетами

Теперь пассажиры американский авиакомпаний могут использовать свои мобильные гаджеты во время взлета и посадки самолета. Новость, конечно, хорошая, но вот пассажирам российских авиалиний на такое пока не приходится рассчитывать.

Раньше пассажиры на борту самолетов были вынуждены отключать свои электронные устройства в момент посадки и взлета. То есть, запрет на включение мобильной электроники действовал на высоте менее трех тысяч метров из-за возможных помех. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) устранило эти ограничения, благодаря чему пассажиры смогут играть в игры, читать электронные книги, смотреть видео на протяжении всего полета.

Надо отметить, что из-под запрета полностью вывели гаджеты и аксессуары с Bluetooth и Wi-Fi-модулями.

Экипажам самолетов оставили право требовать отключения гаджетов пассажиров в определенных условиях, например, в момент посадки при плохих погодных условиях. А еще – пассажиры должны будут убирать тяжелую электронику, например, ноутбуки, в карман кресел в тот момент, когда лайнер отрывается от полосы или приземляется на нее. Устройства, которые оснащены модулем сотовой связи для передачи голоса и данных, нудно будет обязательно переводить в режим «Авиа». То есть, это говорит о том, что запрет на использование сотовых сетей для звонков или передачи данных на борту самолетов, пока остается.

Нововведение FAA позитивно восприняли авиакомпании, правда, уточнили, что произведены они будут постепенно, а также – производители электроники.

Ошибки в статье