10 продуктов продлят молодость

Опубликовано: , В мире

Продлить молодость поможет арбуз

10 продуктов продлят молодость

Известно, что сохранить красоту и продлить молодость только с помощью косметологических средств невозможно. Необходимо следить за своим здоровьем, не иметь пагубных привычек и следить за своим питанием. Представляем список из 10 продуктов, которые помогут вам продлить молодость.

1.Новое исследование американских ученых показало, что люди, регулярно употребляющие кофе, на 20% реже имеют злокачественную меланому (5-е место среди самых распространенных типов онкологических заболеваний).

2.Содержащийся в арбузах ликопин защищает кожу от пагубного воздействия УФ-лучей. Специалисты рекомендуют употреблять арбуз в солнечные дни для того, чтобы усилить действие солнцезащитного крема.

3.Семена гранатов содержат антиоксиданты, которые предотвращают появление морщин и сухость кожи. Кроме того, гранаты – это источник антоцианов и эллаговой кислоты, которые способствуют выработке коллагена и защищают кожу от УФ-излучения.

4.Черника богата витаминами C и E, которые борются со свободными радикалами и улучшают цвет и тон кожи.

5.Омары содержат большое количество цинка, который ускоряет процесс обновления клеток и предупреждает развитие некоторых проблем с кожей, в том числе появление акне.

6.Капуста содержит железо и витамин К, отвечающий за свертываемость крови и предупреждает появление мешков и синяков под глазами.

7.Яйца являются источниками биотина, который выступает в роли кирпичиков для создания белка.

8.Омега-3 жирные кислоты и витамин Е в грецких орехах позволяют поддерживать красоту волос, ногтей, кожи.

9.В авокадо содержатся омега-9 жирные кислоты и олеиновая кислота. Эти вещества позволяют удерживать влагу в верхнем слое кожи, что сохраняет ее эластичность и мягкость.

10.Мускусная дыня (канталупа) содержит бета-каротин и витамин А, регулирует рост клеток и препятствует засорению пор.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com