Как не подорвать здоровье в поездке

Опубликовано: , В мире

Здоровье в поездке можно уберечь

Как не подорвать здоровье в поездке

Когда вы собираетесь в путешествие в другую страну, необходимо заранее позаботиться о своем здоровье, чтобы не терять ни дня драгоценного отпуска. Как уберечь свое здоровье в поездке?

Перед поездкой в развивающиеся страны необходимо проконсультироваться с врачом о проведении вакцинации, например, от холеры, гепатита А и брюшного тифа. Если сделать прививку невозможно, запомните несколько простых правил, которые помогут избежать проблем со здоровьем.

1.Используйте бутилированную воду

Специалисты рекомендуют отказаться от воды из-под крана во время путешествий, если вы не хотите развития дисбактериоза. Этому правилу необходимо следовать даже в кафе и ресторанах. Заказывайте воду в бутылках, а не в стаканах, а если вам принесли воду в бутылке с открытой крышкой –попросите ее заменить.

2.Избегайте овощных салатов

Выбирайте блюда, в которых все продукты прошли обработку паром, были отварены или пожарены, в том числе овощи. Избегайте салатов, в которые могу попасть продукты, только промытые проточной водой.

3.Возьмите с собой антибиотик

Проконсультируйтесь с врачом и попросите рецепт на антибиотик широкого спектра действия, например, ципрофлоксацин. Лекарство поможет в критических случаях быстрее победить бактериальную инфекцию. К тому же, в большинстве случаев медицинские препараты заграницей можно купить только по рецептам.

4.Очищайте воду

Воду можно дезинфицировать с помощью йодного или хлорного очистителя. Обратите внимание, что в обоих случаях имеются противопоказания.  Существуют современные гаджеты, которые позволяют обезопасить воду даже в самых отдаленных местах, например, во время походов. Примером может быть вода с нано-фильтром, задерживающим загрязнения, паразитов, бактерий и даже вирусов, а также компактная УФ лампа, которая может обеззаразить воду в стакане.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com