Американские врачи назвали сладости полезными

Опубликовано: , В мире

Американские врачи назвали сладости полезными

Американские врачи назвали сладости полезными

Ученые провели исследование, по результатам которого сладости признаны безвредными для фигуры.

Врачи из страны, где ожирение стало национальной проблемой, провели исследование влияния сладостей на фигуру человека. Увлечение сладко очень редко приводит к проблемам с лишним весом и заболеваниям сердца – таков вердикт врачей. Однако медики по-прежнему считают, что злоупотреблять карамелью, мармеладом и шоколадом не следует, так как это пагубно влияет на кости и зубы, делая ткани более хрупкими.

В эксперименте приняло участие 5 тысяч добровольцев. Людям предлагалось употреблять продукты с высоким содержанием сахара с различной частотой. Как показали результаты, те, кто ел сладкое каждый день, страдали от ожирения не чаще чем те, кто баловал себя раз в неделю. Как следствие, врачи сделали вывод, что сердечнососудистые заболевания так же не зависят от количества и частоты употребления конфет.

Ранние исследования ученых из университета в Юте доказали, что сахар оказывает негативное воздействие на весь организм и сокращает продолжительность жизни. Эксперимент проводился на лабораторных мышах: чем больше они  употребляли сахара, тем быстрее они умирали, а те мыши, которые содержались на диете, прибавили этим себе несколько месяцев. Под удар попала и репродуктивная функция организма.

Пить сладкий кофе и баловать себя сладкой выпечкой или соблюдать диету, налегать на воду и пресные хлебцы – личный выбор каждого. Врачи рекомендуют, но живем мы один раз.

Ошибки в статье