Земля может стать вторым Марсом

Опубликовано: , В мире

Магнитное поле Земли станет как у Марса

Земля может стать вторым Марсом

Американские ученые из Национального космического агентства NASA сообщают, что буквально через полтора года наша планета может стать подобием Марса. Этому способствуют дыры в магнитном поле Земли, которые открывают доступ для попадания солнечной радиации.

Наша планета, а если быть точнее, поверхность Земли в скором времени превратится в безжизненную и высохшую из-за того, что в магнитном поле Земли были обнаружены дыры. Согласно мнению исследователей, некоторые дыры имеют размер превышающий размер планеты Земля. Эта оболочка должна защищать Землю от солнечной радиации. Ученые отметили, что если людям не удастся восстановить защитный слой Земли, то в скорее в солнечной системе появится еще одна Красная планета. Согласно подсчетов исследователей, в случае если на Землю попадет фатальное количество солнечной радиации, она превратится во второй Марс за полтора года.

Напоминаем, что в начале июня исследователи обнаружили огромный астероид 2014 HQ124, который получил в последствие название «Антихрист». Это небесное тело имеет размер 325 метров и оно пролетело мимо планеты Земля 8 июня. Некоторые ученые предполагали, что «Антихрист» несет угрозу человечеству, но, как стало известно, этот астероид имел очень мало шансов для столкновения с Землей. К тому же, астероид пролетел на расстояние трех дистанций от Земли до Луны.

Остается только добавить, что, будем надеяться, что ученые NASA ошиблись в своих подсчетах, и у человечества в наличии намного больше времени для того, чтобы магнитное поле Земли пришло в порядок.

Ошибки в статье


По материалам: www.bfm.ru
Иллюстрация с сайта: www.woahdude.net