Развивающиеся страны получат дешевые протезы ног

Опубликовано: , В политике

Протезы Remotion будут доступны всем

Развивающиеся страны получат дешевые протезы ног

Наземные мины каждый год калечат тысячи людей во всем мире, оставляя их без ног. Многие жертвы не могут себе позволить купить протез. Компания Rev D (Сан-Франциско, США) намерена изменить ситуацию, предложив планете коленный сустав стоимостью 80 долларов.

В мире существует глобальный запрет на использование противопехотных мин. Его ратифицировала 161 страна из 193, в число отказавшихся от подписания государств вошли Китай, Индия и Россия.

Люди, пережившие взрыв, зависят от наличия или отсутствия у них протезов. И многие из них, проживающие в развивающихся странах, не имеют доступа к протезированию. Председатель компании Rev D Криста Дональдсон сообщила, что в скором времени ситуация изменится, так как сейчас они работают над дешевыми, но функциональными протезами.

Искусственное колено Remotion от Rev D будет имитировать функции человеческого колена. Разрабатывать его начала группа студентов-биомехаников Стэнфордского университета еще в 2008 году. Представители компании готовы производить коленные суставы в Китае из полиоксиметилена, что позволяет сделать его дешевым.

По словам Дональдсон, до этого момента доступные протезы отличались неустойчивостью и могли привести к потере баланса, имели низкое качество и не могли работать в сырых климатических условиях. Кроме того, они скрипели, чем действовали людям на нервы.

Компания Rev D запустит высокотехнологичные, но доступные протезы Remotion в мае. После этого сотни людей с ампутированными конечностями по всему миру получат новые коленные суставы.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org