Лапшу разоблачили

Опубликовано: , В науке

Лапша быстрого приготовления

Лапшу разоблачили

Быстро, удобно, дешево – именно такие аргументы «ЗА» приводят любители лапши быстрого приготовления. Такое блюдо, как лапша быстрого приготовления,  выбирают студенты, люди с невысоким достатком, а также жители ряда стран. Исследование ученых из США показало, что регулярное употребление лапши быстрого приготовления, известной как рамен, негативно сказывается на пищеварительной системе, негативно влияет на работу сердца и повышает риск возникновения инсульта.

Американские ученые сообщили, что жители Южной Кореи, часто употребляющие рамен,лапшу быстрого приготовления,  имеют так называемый метаболический синдром. Люди с таким диагнозом страдают от повышенного кровяного давления и высокого уровня сахара в крови, сталкиваются с риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и диабета.

Хен Шин (Hyun Shin), докторант Школы общественного здравоохранения Гарвардского университета в Бостоне, совместно с коллегами из Университета Бэйлор и Гарварде проанализировал состояние здоровья и диеты 11000 взрослых жителей Южной Кореи в возрасте от 19 до 64. Женщины, которые употребляли лапшу быстрого приготовления 2 раза в неделю или чаще, имели более высокий риск развития метаболического синдрома по сравнению с теми, кто ел рамен реже или не ел вовсе. Ученые отметили, что употребление фастфуда не оказывает влияние на возникновение синдрома.  Эксперты сообщают, что рамен – это лапша с высоким содержанием жира, соли и калорий. Если вы все же любите этот продукт, употребляйте его с более полезными продуктами, например, овощами.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com