Кофе, печенье и орехи – нужны ли они на рабочем месте?

Опубликовано: , В мире

Печенье

Кофе, печенье и орехи – нужны ли они на рабочем месте?

Каждый день, когда вы сидите на своем рабочем месте, можете бездумно и бесконечно перекусывать. Но есть определенные закуски, которые навредят вам больше, чем принесут пользу.

Ведущий австралийский диетолог Сьюзи Баррелл отметила, что женщины, которые перекусывают на работу, потребляют дополнительно 100 тысяч калорий каждый год за 45 рабочих недель. Если перевести в еду, это получается 193 двухъярусные булочки с начинкой или 502 шоколадных батончика. А еще – это количество калорий эквивалентно дополнительному 50-дневному питанию, если принять во внимание ежедневное потребление женщины в 2000 калорий.

Как избежать этого?

Во-первых, с рабочего стола нужно убрать сухофрукты и орехи. Если потреблять их в неограниченном количестве, они принесут сотни дополнительных калорий каждую неделю. Орехи на работе – это рецепт катастрофы, когда дело доходит до увеличения веса. Лучше перекусывать свежими фруктами и оставить только одну порцию орехов каждый день для хорошего здоровья и контроля веса.

Во-вторых, не должно быть никакого печенья. По словам Сьюзи, одно невинно выглядящее печенье может содержать до ста калорий и 3-4 грамма жира. Исходя из этого, оно не должно находиться в поле зрения в вашем офисе. Самая большая проблема, связанная с печеньем, заключается в том, что после того, как вы съедаете одну или две штуки с чаем, это становится привычкой. Вы уже не сможете насладиться горячим напитком без печенья. Ежедневно это кондитерское изделие может добавить 300-400 калорий в ежедневный прием.

В-третьих, не может быть и речи о кофе с молоком. Большинство людей в течение недели выпивают несколько капучино и латте с молоком или сливками, а кто-то – несколько порций в течение одного дня. В отличие от черного чая и кофе, количество калорий в одной чашке кофе с молоком составляет 80-100, что сопоставимо с одним полноценным приемом пищи, если выпивается несколько порций капучино. А уж если его дополнить печеньем, то и вовсе получается бомба для набора веса.

Стоит отдельно упомянуть торты, средний кусочек которых может содержать 1-12 граммов жира и 300-400 калорий. На рабочем месте это лакомство появляется периодически из-за дней рождения сотрудников и других торжеств. Стоит научиться говорить «нет» этому угощению или соглашаться на него не более раза в месяц. Это точно убережет и здоровье, и фигуру.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com