Оригинальная карта Disneyland уйдет с молотка

Опубликовано: , В мире

Первую карту Диснейленда выставили на продажу

Оригинальная карта Disneyland уйдет с молотка

Возможно, это единственная вещь в память от Уолта Диснея, на которой нет ни одного упоминания о гноме Чихуне из истории про Белоснежку. Первую карту Диснейленда можно будет приобрести на аукционе уже в следующем месяце. По оценкам специалистов, ее стоимость составит около 1 миллиона долларов.

Карту размером 1*1,5 метра, сложенную втрое, нарисовал Уолт Дисней в один из своих выходных дней в 1953 году. На ней изображены первые наброски некоторых аттракционов, которые через десятки лет продолжают радовать детей и взрослых со всего мира. Некоторые аттракционы были значительно изменены к этапу строительства, какие-то изменили свое название, а от некоторых своих задумок художник вовсе отказался. Например, зоны Frontierland и Tomorrowland в первоначальной задумке назывались Пограничная страна (Frontier Country) и Мир завтра (World of Tomorrow), а Земля Лилипутов (Lilliputian Land) так и осталась рисунком на первой карте Диснейленда.

Дисней хотел, чтобы в его парке развлечений была железнодорожная станция, старомодный квартал Main Street, замок принцессы, пиратский корабль и ракеты.

Рисунок использовался Уолтом Диснеем и его братом и деловым партнером Роем для презентации инвесторам. Примерно 40 лет назад карта попала в руки коллекционера Рона Кларка. По словам Рона, карта имеет особую энергетику. Это вещь, которую создал сам Уолт Дисней, и это его идея, которая теперь превратилась в сеть парков развлечений по всему миру, которые пользуются бешеной популярностью у людей всех возрастов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com