6 суперпродуктов для детей

Опубликовано: , В мире

Продукты для детей

6 суперпродуктов для детей

Как известно, дети должны получать достаточное количество витаминов и микроэлементов для того, чтобы правильно развиваться, быть крепкими и здоровыми. Так же не секрет, что некоторые продукты, которые взрослые едят в большом количестве, могут вызвать аллергические реакции у детей и расстройство пищеварения, а регулярное употребление может привести к чрезвычайным последствиям, в том числе хроническим заболеваниям.

На ресурсе FoxNews.com опубликован список 6 продуктов, которые будут полезны детям и не нанесут им никакого вреда. Данный перечень составлен известным консультантом по питанию и счастливой матерью Жаклин Банкс (Jacqueline Banks). Эти продукты для детей будут полезны для здоровья и правильного роста вашего ребенка.

1. Яичные желтки

Желтки обеспечивают поступление в подрастающий организм нужных жиров, холина, аминокислот, витамина А и полезного холестерина, необходимого для правильного развития мозга и нервной системы.

2. Печень

Важным питательным веществом для развития младенцев и растущих детей является витамин А, который в большом количестве содержится в печени. Так же это самых лучший источник железа и витамина В12.

3. Красная икра
Икра является источником омега-3 жирных кислот, содержание которых в икре почти в 3,5 раза больше, чем в филе лосося. Красная икра также богата антиоксидантами и жирорастворимыми витаминами, цинком и йодом.

4. Домашний бульона из мяса на костях
В отличие от магазинных бульон, отвар, медленно сделанный на основе мяса на костях, богат питательными веществами. Домашний бульон полон минералов, желатина и гликозаминогликанов, которые помогают в развитии здоровых костей, волос, ногтей и суставов.

5. Говядины
Говядина является прекрасным источником железа, цинка и витаминов группы В, которые имеют важное значение для правильного развития ребенка.

6. Кокосовые продукты
Кокосовое масло, несладкий тертый кокосовый орех, кокосовый крем и консервированное кокосовое молоко обеспечивают мощный питательный удар небольшими порциями. Кокос обладает противовирусными и антибактериальными свойствами, которые могут помочь укрепить здоровье детей.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com