Поднебесная запрещает устанавливать Windows 8

Опубликовано: , В мире

Китайская ОС против  Windows 8

Поднебесная запрещает устанавливать Windows 8

Сегодня стало известно, что власти Китая вводят строжайший запрет на установку операционной сист 8 на компьютерах государственных служб. Согласно слухам, такое решение было принято из-за того, что данная оперативная система очень уязвима, она не дает необходимый уровень безопасности.для государственных служб Китая.

Данное распоряжение было опубликовано на официальном сайте государственных закупок. В документе не было указано причины отказа от закупок этой операционной системы.

Что же касается представителей компании Microsoft, то они получили официальное сообщение от властей Китая, комментарии с их стороны не прозвучали и остались при них.

Согласно неофициальной версии, причиной запрета установки данной операционной системы является то, что она уязвима. Кроме этого, в сети ходят слухи, что, таким образом, власти Поднебесной пытаются внедрить свою национальную операционную систему, которая была создана на базе Ubuntu. Но это все эти просочившиеся в СМИ слухи, пока никак не подтвердились.

Также в начале мая по всем телеканалам Китая был показан ролик, в котором звучал призыв отказаться от использования операционной системы Windows XP и осуществить переход на национальную операционную систему. Также в ролике прозвучали слова некоторых специалистов, которые советовали пользователям отказаться от устаревшей ОС и начать пользоваться китайской операционной системой. Эта кампания прошла на национальном телевидение Китая впервые. Несмотря на такой призыв, сами китайцы не спешат переходить на национальную операционную систему. Китайская ОС пока не пользуется должным спросом среди населения страны.

Ошибки в статье


По материалам: itar-tass.com
Иллюстрация с сайта: es.wikipedia.org