75% скидки от Microsoft

Опубликовано: , В IT

75% скидки от Microsoft

75% скидки от Microsoft

Большинство производителей и поставщиков оборудования в один голос утверждают, что Windows 8 является не очень успешной ОС. Пока мир продолжает спорить из-за причин низкой популярности данной ОС, Microsoft решила устранить одну из самых важных проблем – отсутствие данной операционки на устройствах, которые входят в сегмент дешевых сенсорных телефонов. По предварительным данным, производители бюджетных мобильных девайсов получат большие скидки на Windows 8 и Microsoft Office, которые они установят на свои недорогие устройства.

По некоторым данным, стоимость этого пакета для аппаратов с сенсорным экраном меньшим за 10.8 дюймов будет составлять около 30 долларов США. Комплект, который поставляется поставщикам, стоит 120 долларов, Microsoft сделала баснословную скидку, около 75 процентов от предыдущей стоимости пакета.

Этой акцией могут воспользоваться и производители устройств с большим экраном, но для них будет существовать одно ограничение, в этот пакет не будет входить приложение Microsoft Office.

Компания Microsoft никак не отреагировала на такие слухи, но и не опровергла их. Также она сообщила, что продолжает работу со своими партнерами и планирует распространить данную ОС на более большом количестве устройств.

Напоминаем, что Windows 8 вышла на мировой рынок 26 октября 2012 года. С момента ее выхода прошло меньше полугода, и она так и не стала самой популярной операционной системой.

Ошибки в статье