Пуск вернется в Windows 8

Опубликовано: , В IT

«Пуск» вернется в Windows 8

Пуск вернется в Windows 8

В следующей версии Windows 8.1, известная также как Windows Blue, компания Microsoft вернет на законное место кнопку «Пуск». После загрузки ОС будет сразу же переходить на рабочий стол, минуя «плиточный интерфейс», что позволит ей быть более похожей на старые версии Windows.

Недавно во всемирную сеть Интернет «утекла» сборка новой Windows 8. Эксперты, которые изучали программный код, пришли к выводу, что Microsoft собралась вернуть на место кнопку «Пуск» и сделает так, чтобы существовала возможность загрузки прямо на рабочий стол. Но это пока предположения, так, как не известно, в какой из версий будет реализован данный функционал.

Данные предположения говорят о том, что Microsoft прислушалась к мнениям пользователей, сетовавших на неудобный плиточный режим и отсутствие такой привычной для всех кнопки «Пуск».

Предполагается, что апдейт принесет ряд косметических изменений в Windows 8. Пользователям предоставят возможность расширять число допустимых плиток, уменьшать их размеры и увеличивать в четыре раза. Изменения коснутся и режима Snap View, который сможет поддерживать прикрепления до 4-х приложений одновременно, при этом каждая программа будет занимать половину экрана.

Панель Personalize также коснутся изменения: в меню можно будет выбрать обои, сменить цвет и фон. Появится новая вкладка «Поделится», которая предназначена для быстрых публикаций в социальных сетях.

В Windows Blue будут поддерживаться жесты управления. Например, если пользователь проведет пальцем снизу вверх, то перед ним откроется весь список приложений. Появятся новые программы: будильник, диктофон, калькулятор, IE обновится до 11 версии.

Windows 8.1 будет распространятся бесплатно, её можно будет установить как обновления для «восьмерки». 8.1 появится в августе 2013 года.

Ошибки в статье