У женщин от кофе уменьшается грудь

Опубликовано: , В науке

У женщин от кофе уменьшается грудь

У женщин от кофе уменьшается грудь

Шведские ученые пришли к очередному феноменальному открытию – женщины, употребляющие большое количество кофе рискуют потерять свою грудь.

Исследованием занимались специалисты из Университета Лунда. Они провели эксперимент, участие в котором приняли 300 женщин добровольцев разного возраста. Перед дамами была поставлена задача, каждый день пить кофе, а ученые после каждого дня употребления кофейного напитка измеряли грудь. В результате им удалось придти к выводу, что чем больше женщин употребляют кофе, тем меньше становится их грудь.

По словам исследователей, те женщины, употребляющие ежедневно 3 и больше чашек кофе теряют в среднем около 17% от общего объема бюста. Также самые заметные потери были отмечены у женщин с большим размером груди.

Таким образом, ученые советуют женщинам исключить из своего рациона кофе или хотя бы не очень часто пить.

Раньше стало известно, что кофе очень сильно влияет на уровень мужских гормонов в женском организме (андрогены). Они становятся причиной возникновения рака груди. Исследователи из Колорадо установили, что у многих опухолей молочных желез на поверхности присутствуют рецепторы андрогена.

По мнению Дженнифер Ричер, которая является автором исследований, это исследование позволит предположить, что для лечения рака груди можно использовать гормональную терапию. Сейчас подобный метод довольно успешно используется для лечения рака простаты.

Ошибки в статье