Дмитрий Медведев и социальная сеть ВКонтакте

Опубликовано: , В России

ВКонтакте

Дмитрий Медведев и социальная сеть ВКонтакте

Весь Рунет в курсе того, что 21 марта 2014 года Павел Дуров покинул пост генерального директора социальной сети «ВКонтакте». Потом стало известно, что он уехал из страны, и, согласно его словам, не планирует возвращаться, а также заниматься интернет-бизнесом на территории России, так как считает, что это сейчас невозможно.

В свою очередь, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил прессе, что российская социальная сеть ВКонтакте является абсолютно открытой площадкой, такой же, как Facebook. Относительно ухода Павла Дурова с поста генерального директора социальной сети, Дмитрий Медведев отметил, что это все иллюзии.

1 апреля 2014 года Дуров сообщил, что покидает социальную сеть, потом, через некоторое время он назвал свое заявление «первоапрельской шуткой». Позже стало известно, что основатель ВКонтакте подал официальное заявление об увольнение и не отозвал его. Соответственно, совет директоров рассмотрел его и удовлетворил желание Павла Дурова. Некоторые считают, что Дуров на самом деле отозвал свое заявление, а совет директоров превысил свои полномочия.

Во время интервью агентству Bloomberg, Дмитрий Медведев заявил, что ВКонтакте будет продолжать существовать и оставаться самой открытой социальной сетью в мире.

Также премьер-министр заявил, что было бы не плохо, если люди стали веси себя намного культурней.

Что касается действий Дурова, Медведев отметил, что он является очень талантливым парнем, но зачастую, талантливые парни витают в облаках. Соответственно, из-за этого у них возникают такие проблемы.

Ошибки в статье


По материалам: ria.ru
Иллюстрация с сайта: ria.ru