E-сигареты улучшат жизнь

Опубликовано: , В мире

Электронные сигареты

E-сигареты улучшат жизнь

Британские ученые опровергли результаты прежних исследований в отношении курильщиков и использовании электронных сигарет. Согласно новым данным, электронные гаджеты- электронные сигареты, снижают зависимость человека от никотина и позволяют облегчить процесс отказа от курения, который всегда происходит нелегко и дается трудно почти каждому, кто решился бросить эту пагубную привычку.

В 60% случаев, когда курильщики пытались распрощаться с вредной привычкой с помощью электронных сигарет, заканчивались успехом. Ученые из Университетского колледжа Лондона отметили, что электронные сигареты помогают значительно эффективней бросить курить по сравнению с традиционными средствами – пластырями, жевательной резинкой и одной только силой воли.

В исследовании приняло участие более 6000 курильщиков. В течение 5 лет ученые отслеживали количество выкуриваемых сигарет и пришли к выводу, что применение электронных устройств позволяет снизить количество обычных сигарет в рационе курильщика, что в свою очередь приводит к снижению случаев сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от этих заболеваний у людей, которые с увлечением продолжают курить.

Курение является одной из основных причин развития сердечно-сосудистых заболеваний,  а так же онкологических заболеваний органов дыхания и других хронических респираторных заболеваний, поэтому считается опасным убийцей, уносящим огромное количество жизней ежегодно.

Ведущий исследователь Роберт Уэст (Robert West) из Университетского колледжа Лондона считает, что электронные сигареты могут существенно укрепить здоровье людей из-за их доступности и пользы, которую они несут для организма, вызывая сокращение выкуриваемых сигарет.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com