Велосипед увезет от диабета

Опубликовано: , В спорте

Велосипедные прогулки

Велосипед увезет от диабета

Ученым из Дании удалось найти один из эффективных способов спасения от диабета для современного человека. Им оказалось использование велосипедов в качестве способа передвижения. Велосипедные прогулки могут снизить риск возникновения диабета.

Представители Университета Южной Дании провели опрос людей, которые катаются на велосипедах. Их спрашивали, сколько и как часто они выезжают на прогулку. Всего в опросе приняли участие около 55 тысяч человек в возрасте от 55 до 60 лет. Спустя пять лет ученые снова обратились к этим же людям с теми же вопросами, что и позволило выяснить с учетом состояния здоровья, что велосипедные прогулки снижали шанс заболеть диабетом на 20 процентов.

Вообще, согласно имеющимся данным, причинами диабета становятся несбалансированное питание и малоподвижный образ жизни. Езда на велосипеде позволяет быстро усваивать пищу и поддерживать организм в тонусе, давая ему необходимое движение. По статистике, люди, предпочитающие именно этот вид транспорта, менее подвержены болезням Паркинсона и Альцгеймера, дают большую свободу передвижений в любом возрасте. Велосипед делает здоровый образ жизни приятным и полезным одновременно.

Недавно появились сведения еще и о том, что специалисты из Дании и Великобритании смогли определить продукты, снижающие риск развития диабета второго типа. По их мнению, ежедневное употребление 55 граммов сыра и йогурта снижает риск заболеть. Но не стоит забывать о сбалансированном питании, включающем большое количество фруктов и овощей.

Ошибки в статье


По материалам: therussiantimes.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com