Путин не дает покоя ученым

Опубликовано: , В политике

Походка Путина

Путин не дает покоя ученым

Владимир Владимирович вновь стал самой обсуждаемой персоной в США и Европе. Оказывается, зарубежные ученые на протяжении нескольких лет ломали голову над особенностью российского президента. Проанализировав многочисленные видеоролики представители науки заметили, что при походке Владимир Путин активно машет левой рукой, в то время как его права рука прижата к телу и неподвижна. Ученые рассматривали различные версии, начиная от инсульта, заканчивая врожденным заболеванием и перенесенным в детстве полиомиелитом. И только сейчас международная команда неврологов представила свое заключение – такая походка связана со службой Владимира Путина в КГБ. Походка Путина  говорит о его военном прошлом.

Обычно при походке мы попеременно выкидываем вперед правую и левую руку противоположно шагающей ноге, это происходит абсолютно инстинктивно. Специалисты до сих пор не сказали о том, зачем это нужно человеку, выдвигают различные версии о равновесии и сохранении энергии, но дело не в этом. Бастиан Р. Блум, соавтор исследования и профессор неврологии двигательных расстройств в университете Неймегена в Нидерландах, подчеркивает, что двигать только одной рукой при ходьбе считается отклонением. Такая черта человека может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, в том числе начальной стадии болезни Паркинсона.

Только просмотр многочисленных видеороликов с В.В. Путиным в главной роли позволили ученым раскрыть секреты первых лиц государства. Оказывается, такая скованность присуща нашему президенту только во время ходьбы, в остальное время он ей свободно владеет. К тому же, некоторые известные государственные деятели (Дмитрий Медведев, Анатолий Сердюков, Сергей Иванов и Анатолий Сидоров) имеют похожую походку. Изучение биографии показало, что такая походка, при которой левая рука свободно летает, а правая направлена вдоль туловища, присуща мужчинам с военным прошлым.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com