Джейми Каррагер объявил о завершение карьеры

Опубликовано: , В спорте

Джейми Каррагер объявил о завершение карьеры

Джейми Каррагер объявил о завершение карьеры

7 февраля известный защитник английского клуба «Ливерпуль» Джейми Каррагер объявил прессе о том, что в конце этого сезона завершает профессиональную карьеру футболиста.

Каррагер является воспитанником «Ливерпуля». Выступать за основной состав он начал в далеком 1996 году. В течение семи сезонов защищал цвета своей команды. В общей сложности он провел 723 матча за Ливерпульцев. В этом сезоне на его счету 12 матчей и одна результативная передача.

Сам футболист заявил: «Этот сезон будет для меня последним в составе клуба и последним в качестве футболиста. Я объявил об этом вам, так как не хочу, чтобы тренер с руководством клуба отвечали на вопросы относительно моего будущего, так как я уже давно решил повесить бутсы на гвоздь. Я доиграю этот сезон, будут отдавать себя полностью клубу, как делал это раньше, начиная с девятилетнего возраста. Я благодарен всем, кто эти годы меня окружал. Мы прошли вместе многое, познали радость победы и горечь поражения. Меня связывает с командой, болельщиками много воспоминаний, но сейчас не время вдаваться в них. У нас еще половина сезона впереди. Мы должны показать максимальный результат и финишировать как можно ближе как минимум в зоне Лиги Чемпионов».

«Ливерпуль» в первенстве Англии идет на седьмой позиции, от четвертого места его отделает девять баллов. К тому же, впереди игра 1/16 финала Лиги Европы, в которой мерсисайцы померятся силами с питерским «Зенитом».

Ошибки в статье