Йога на снегу

Опубликовано: , В спорте

Йога на снегу

Йога на снегу

В Санкт-Морице (Швейцария) отвели склон для поклонников йоги среди лыжников. Занятия с ними проводит Сабрина Нуссбаум, терапевт, практик Хатха Виньяса йоги, инструктор по катанию на сноуборде, лыжах, виндсерфинге и другом. Ей 48 лет, из которых в течение 27 лет она практикует йогу преимущественно на свежем воздухе.

Ее уроки под названием «Йога на снегу» структурированы как обычный урок. Каждый из пришедших на него делает восемь упражнений на склоне. Сабрина отмечает, что практически все асаны можно выполнять, стоя на лыжах. Говоря о преимуществах занятий йогой на свежем воздухе, Нуссбаум заметила, что красивая природа позволяет добиться гармонии внутри человека, сосредоточиться на том добром, что есть внутри него.

Для самой Сабрины йога это философия жизни, которая помогает ей вести жизнь более сознательно. Она же помогает лучше понимать всех людей, которые встречаются на жизненном пути. Нуссбаум пытается помочь каждому ученику чувствовать себя частью природы, которая, без сомнения, является лучшим учителем для каждого из нас.

Йогу чаще всего выбирают женщины, так как они более открыты для нее. А мужчины считают, что они слишком мобильны для таких практик. И именно йога на лыжах позволяет им понять, что они ошибаются. И мужчины, и женщины, стоя на лыжах и выполняя асаны, учатся лучше понимать тело и правильно использовать дыхание. Завершив упражнения, они могут спуститься вниз на лыжах, получив дополнительную пользу для организма.

Ошибки в статье