Когда у школьника астма

Опубликовано: , В мире

Астма у ребенка- уход в образовательных учреждениях

Когда у школьника астма

Согласно проведенному исследованию, большинство американских детей, которые имеют астму или пищевые аллергии, не получают должного медицинского ухода на территории образовательного учреждения. Данная проблема характерна для многих городов не только на территории США, но и в других странах, в том числе, в Российской Федерации. В США существует так называемый план «504». Он представляет собой перечень действий, который разрабатывается для каждого ребенка индивидуально. Данная система позволяет применять эффективные меры по спасению здоровья и жизни ребенка в случае экстренной ситуации, например,при обострении астмы  или при попадании пищевого аллергена в организм ребенка. Исследование американских ученых показало, что не все дети включены в государственную систему и имеют своевременную квалифицированную медицинскую помощь в школе, которая включает в себя меры профилактики и контроля заболевания.
Доктор Ручьи Гупта (Ruchi Gupta) из Центра общественного здоровья школы медицины Фейнберг при Северо-Западном университете в Чикаго совместно с коллегами проанализировал данные за 2012-2013 учебный год в общей сложности о 400 000 детей в возрасте от 3 до 188 лет: у 18 287 была зарегистрирована астма у ребенка, 4250 имели пищевую аллергию.
Только 1/4 детей, имеющих астму, и половина учеников с пищевой аллергией имели разработанный индивидуальный план «504» в школе. Это значит, что единственная возможность помочь ребенку в экстренной ситуации – это вызвать бригаду скорой помощи. В противном случае у медиков нет возможности предоставления детям препаратов в силу отсутствия разрешения от родителей и перечня запрещенных для ребенка лекарств.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com