В чем успех фермерских симуляторов?

Опубликовано: , В сети

Симулятор фермерского хозяйства

В чем успех фермерских симуляторов?

Люди увлеченно пашут поля, управляют боингами или поездами. И все это они делают не в реальности, а на компьютере, будучи совершенно очарованными тем, что происходит на экране. С чем это связано?

Взять, к примеру, симулятор «Сельское хозяйство», который разошелся во всем мире сотнями тысяч копий. Он доступен не только для персональных компьютеров, но и для консолей со смартфонами. И о нем эксперты говорят, что он больше не является нишевым продуктом для ботаников. Симулятор даже отвоевал популярность у тех игр, которые направлены на строительство городов или отдельных домов. Игроки наслаждаются максимальной реалистичностью происходящего, не испытывая стресса, давления, не видя насилия, как в большинстве компьютерных игр современности. Симулятор дает возможность отдохнуть и не позволяет проиграть.

Фермерские симуляторы выбирают те люди, которые, по их собственному признанию, являются в душе настоящими фермерами. Они-то и стараются не только создать свой собственный мир, но и подключают к этому занятию всех, кто находится вокруг них: семью, родных, друзей, коллег, малознакомых людей.

В последнее время появилось много других симуляторов, в том числе симулятор банджи-джампинга и хирургии. Кстати, в последнем варианте пусть уж лучше человек оперирует на экране, если у него нет достаточного уровня образования для этого, чем в реальности. И он останется доволен, и люди вокруг будут живы.

Ошибки в статье