Nokia востребована на развивающихся рынках

Опубликовано: , В IT

Nokia

Nokia востребована на развивающихся рынках

Последние маркетинговые исследования показывают, что продукция компании Nokia до сих пор чрезвычайно популярна на развивающихся рынках.  В частности, потребители Индонезии, Филиппин, Бангладеш покупают ее телефоны, считая фирму надежной. Правда, есть те люди, которые выбирают совсем недорогие устройства, работающие под управлением операционной системы Android.

Справедливости ради стоит заметить, что потребители развивающихся стран покупают еще и BlackBerry. А вот люди, проживающие в развитых странах, все чаще стали выбирать себе в качестве предпочтительных смартфонов iPhone.

В Бангладеш, Вьетнаме и Индонезии любые телефоны фирмы Nokia занимают первое место среди предпочтительных моделей, опередив даже Samsung. В Индии Nokia немного отстает от других производителей. А вот на Филиппинах положение фирмы несколько хуже, чем у Samsung, но рейтинг ее устройств по-прежнему высок по сравнению с любыми телефонами, работающими под управлением операционной системы Android.

Пока нет точных данных, насколько изменилась доля пользователей, владеющих устройствами от Nokia. Плюс к этому, в опросе не было и речи о бренде Lumia. Возможно, это связано с тем, что мобильные телефоны этой серии имеют более высокий класс, а значит, и стоимость, из-за чего их не особо жалуют на развивающихся рынках. Гаджеты серии Nokia Asha по этим же причинам могут лучше принять в этих странах. Вероятно, более подробные данные от экспертов поступят несколько позже, так как производители заинтересованы в получении сведений.

Ошибки в статье