Самые высокогорные альпийские отели

Опубликовано: , В мире

Склоны при отеле Diavolezza

Самые высокогорные альпийские отели

Возможность сидеть на гребне высокой горы, видеть огромные пики — все это возможно на самых высоких курортах в Альпах. Только представьте себе: вы просыпаетесь утром, смотрите в окно и видите там восход солнца над горами. И особенно приятно это все видеть после прекрасного отдыха на удобных кроватях номера.

Сотрудники Kulmhotel Gornergrat говорят о том, что почти все их постояльцы просыпаются рано, чтобы насладиться первыми лучами солнца, которые золотят лед на верхушках гор. Воздух на высоте 3100 метров может вызывать некоторое напряжение в теле. И там нет какого-то одного правила по поводу того, кто и как будет реагировать на высоту. Но даже те, кто сначала чувствует себя не особо уютно, расслабляются и получают удовольствие от отдыха. Способствует этому и то, что рядом с отелем нет других зданий или заведений.

Отель открыт практически круглый год. И только в ноябре двери здания, построенного в 1907 году, закрываются для посетителей. Это связано с сильными ветрами, удары которых настолько сильны, что подняться так высоко невозможно.

Есть еще один отель, который находится на высоте трех тысяч метров в Альпах — Diavolezza. Он отличается тем, что имеет самое высокое джакузи в этих горах. Но особенно здесь впечатляет то, что во время полнолуния при безоблачном небе можно без искусственного освещения скользить на лыжах по склонам, наслаждаясь единением с природой. Согласитесь, что только ради этого стоит поехать в этот отель на отдых.

Ошибки в статье