Из блоков Jenga построили отель

Опубликовано: , В мире

Здание в стиле JengaИгра Jenga

Из блоков Jenga построили отель

Из известного конструктора и многим любимого Lego создают автомобили и даже целые мультяшные города, настала очередь роста популярности игры Jenga. Игра Jenga теперь тоже станет гигантской.

Если вы когда-либо хотели видеть гигантскую игру Jenga, ваша мечта сбылась. Созданная из транспортной тары (контейнеров), большая башня Jenga на самом деле является уникальным дизайном для современного отеля.

Гонконгская архитектурная фирма OVA Studios — автор оригинального проекта, получившего название Hive-Inn. Специалисты предложили взять за основу металлическую рамку, в которую можно вставлять с разных сторон контейнеры. Каждый новый контейнер нужно выставлять таким образом, чтобы он опирался на контейнеры, расположенные уровнем ниже. Примечательно, что добавлять новые контейнеры можно в то время, когда в отеле проживают постояльцы. Это удобно с той точки зрения, что в отеле Jenga всегда найдется номер для гостей.

Разработчики данного проекта считают, что он будет интересен спонсорам. Дело в том, что компания-спонсор может предоставить свой контейнер или оформить в своем фирменном стиле уже существующие и использовать их в качестве рекламного носителя.

Кроме яркого внешнего дизайна, архитекторы и дизайнеры позаботились о качественной отделке помещений, в том числе оформлены два уникальных номера: люкс для любителей быстрых Ferrari и апартаменты для модниц в стиле Alexander McQueen.

В скором времени будет улучшена инфраструктура отеля: будет создан кабинет медицинской помощи и номера для экстренного размещения гостей.

Ошибки в статье