Старт GTA V

Опубликовано: , В IT

Grand Theft Auto V

Старт GTA V

С сегодняшнего дня стартовали продажи самой ожидаемой и самой дорогой игры этого года – Grand Theft Auto V. Правда, пока она доступна только обладателям консолей Playstation 3 и Xbox 360. Бюджет этого амбициозного проекта составил около двухсот шестидесяти шести миллионов долларов, что представляет собой поистине небывалую сумму для игровой индустрии. Пока в индустрии развлечений есть только один проект, который обходит GTA V по бюджету – это фильм «Пираты Карибского моря», на создание которого было потрачено триста миллионов долларов.

Эксперты полагают все затраты на Grand Theft Auto V окупятся с лихвой, так как количество проданных копий по всему миру должно составить примерно двадцать пять миллионов экземпляров. Именно столько смогла набрать предыдущая часть саги о криминальном мире к ноябрю 2012 года. Если этот рубеж будет преодолен, то компания-производитель игры заработает более полутора миллиардов долларов. Пока же все идет к тому, что продаже GTA Vбудут выше. В тех же США количество предзаказов достигло почти три миллиона экземпляров. Создатель игры намерен продать в первые две недели не менее двенадцати миллионов экземпляров.

Причем, с Grand Theft Auto V уже связан небольшой скандал. Дело в том, что крупнейший онлайн-магазин мира Amazon заявил еще вчера о том, что он продал первую партию копий игры для Xbox 360, чем вызвал недовольство компании-производителя.

Отметим, что Grand Theft Auto V кроме самого большого игрового мира наделена богатым выбором того, что игрок может делать в процессе игры: от угона автомобилей и до массового истребления криминальных авторитетов, от подводного плавания с аквалангом и до охоты на оленей.

Ошибки в статье